Comités y Secretarías

I Congreso Internacional de Nuevas Narrativas en la Sociedad Digital


COMITÉ DIRECTIVO

  • Nadia Alonso López (UPV)
  • Raúl Terol Bolinches (UPV)
  • Pavel Sidorenko Bautista (UNIR/UFV)
  • José María Herranz de la Casa (UCLM)

SECRETARÍA TÉCNICA

Francisco Anaya Benítez (egregius.es)

PRESIDENTA DEL COMITÉ CIENTÍFICO INTERNACIONAL

  • Marga Cabrera Méndez Universidad Politécnica de Valencia

COMITÉ CIENTÍFICO INTERNACIONAL

  • Jesús Díaz del Campo (UNIR)
  • Fábio Giacomelli (UBI)
  • Luca Barra (UB)
  • Elena de la Cuadra (UCM)
  • Élmano Ricarte (ULP)
  • Bianca Persici (UBI)
  • Pedro Jerónimo (UBI)
  • Francisco Martínez Garza (UANL)
  • Adriana Amado (UAE)
  • Julio C. Mateus (Ulima)
  • Lyudmyla Yerezka (UP)
  • Deris Cruzco (LUZ)
  • Mabel Calderín (UCAB)
  • Belén Puebla (URJC)
  • Lindsey Drylie Carey (GCU)
  • Marie-Cécile Cervellon (EDHEC)
  • Paloma Fernández Fernández (UFV)
  • Natalia Quintas (UDC)
  • Ana González Neira (UDC)
  • Sebastián Sánchez Castillo (UV)
  • Esteban Galán (UPV)
  • Ariadna Fernández Planells (UPV)
  • Rebeca Díez (UPV)
  • Sandra Martorell (UPV)
  • David Pardo Gimilio (UPV)
  • Tatiana Hidalgo (UA)
  • Pere Freixa (UPF)
  • Cristina Santandreu (UPV)
  • Raúl Magallón (UC3M)
  • Francisco Cabezuelo (UCM)
  • Begoña Gómez Nieto (UNIR)
  • Carmen Marta (UNIZAR)
  • Aurora Forteza (Universidad de Huelva)
  • Ricardo Vaca (CEU San Pablo)
  • Ignacio Aguaded (UHU)
  • Xose López (UdS)
  • Juan José Igartua (USAL)
  • Ainara Larrondo (UPV-EHU)
  • Koldo Meso (UPV-EHU)
  • Alexis Apablaza (UNIACC)
  • Guillermo López (UV)
  • Amparo Huertas (UAB)
  • Santiago Tejedor (UAB)
  • Juan Miguel Aguado (UM)
  • Lluis Codina (UPF)
  • Teresa Piñeiro (UDC)
  • Beatriz Feijoo Fernández (UNIR)
  • Javier Marzal Felici (UJI)
  • Ramón Salaverría (UNAV)
  • João Canavilhas (UBI)
  • Diana Ramahí García (UVigo)
  • Javier Guállar (UB)
  • Antonio Baia Reis (U. Passau)
  • Francisco José López Cantos (UJI)
  • José Marín-Roig Ramón (UPV)
  • Ana Pérez Escoda (U. Nebrija)
  • Juan Luis Manfredi (Universidad de Georgetown)
  • María José Ufarte (UCLM)
  • Nuria Lloret Romero (UPV)
  • Luis Miguel Pedrero Esteban (Universidad Nebrija)
  • Manuel Fernández Sande (UCM)
  • Carmen Peñafiel (UPV-EHU)
  • Ricardo Haye (Univ. Nac. del Comahue)
  • Tiziano Bonini (Univeritá degli Studi di Siena)
  • Emma Rodero (UPF)
  • Belén Monclús (UAB)
  • Alberto Luis García García (UCM)
  • Maria Gutiérrez (UAB)
  • Madalena Oliveira (U. Minho)
  • Lucía Tello (UNIR)